Jadwal Training

Konsultasi manajemen adalah layanan jasa konsultasi sistem manajemen untuk berbagai kategori bisnis guna memperbaiki sistem, manajemen, persiapan akreditasi atau sertifikasi.

JUDUL TRAIING
FEB
MAR
APR
MEI
JUN
JUL
AGT
SEP
OKT
NOV
DES
Implementasi ISO/IEC 17025:20174-54-510-116-73-41-25-62-31-24-52-3
Dokumentasi ISO/IEC 17025:20176-76-715-168-95-63-47-89-107-86-74-5
Internal Audit ISO/IEC 17025:201711-1211-1223-2413-1410-118-912-1311-129-1011-1211-12
Implementasi ISO/IEC 17020:201213-1415-1610-1118-1912-139-10
Dokumentasi ISO/IEC 17020:201213-1416-1712-1314-1514-1511-12
Internal Audit ISO/IEC 17020:201218-1921-2216-173-418-19
Implementasi SNI ISO 15189:201213-1422-2319-2028-2916-1716-17
Dokumentasi SNI ISO 15189:201220-2115-1617-1816-1713-14
Internal Audit SNI ISO 15189:20126-724-2517-186-721-2218-19
Teknik Investigasi dan Closing Temuan Asesmen Lab12-1314-158-918-1920-21
Sistem Manajemen Informatika Laboratorium18-1915-1611-1213-1423-2418-19
Teknik Supervisi dan Inspeksi Mutu19-2020-2117-183-419-20
Teknik Analisis Data di Laboratorium12-1310-1111-1219-2022-234-5
Sistem Pengukuran dan Kalibrasi20-2122-2322-2310-1112-13
Teknik Kalibrasi Volumetric Glassware20-2115-1619-2021-2228-2911-12
Teknik Kalibrasi Massa (Timbangan)26-2727-2824-2511-1219-20
Teknik Kalibrasi Massa (Anak Timbangan)20-2116-1725-265-62-318-19
Teknik Kalibrasi Gaya (Proving Ring)5-67-830-3123-2426-27
Teknik Kalibrasi Gaya (Load Cell)25-2622-2324-257-89-104-5
Teknik Kalibrasi Tekanan (Pressure Gauge Analog Oil/Pneumatic)19-2014-1529-3018-1925-26
Teknik Kalibrasi Tekanan (Pressure Gauge Digital Oil/Pneumatic)19-2023-2417-1827-2816-1711-12
Teknik Kalibrasi Dimensi (Micrometer & Caliper)27-2815-1623-2424-2527-28
Teknik Kalibrasi Suhu (Termometer)27-2810-1118-1926-2723-2418-19
Teknik Kalibrasi Suhu (Termokopel)25-2627-2830-3125-2620-21
Teknik Kalibrasi Suhu (Termohigrometer)27-2823-2424-2514-152-316-17
Teknik Kalibrasi Suhu (Oven )20-216-73-43-426-27
Teknik Kalibrasi pH Meter26-2718-1915-165-621-228-94-5
Teknik Kalibrasi Conductivity Meter26-277-810-1111-1213-14
Teknik Kalibrasi Listrik (Multimeter)3-424-2512-1328-2914-153-4
Teknik Kalibrasi Listrik (RF Power Meter)4-58-99-1010-1127-28
Teknik Kalibrasi Listrik (Oscilloscope)11-1223-2419-205-621--229-10
Teknik Kalibrasi Listrik (Frequency Counter)11-1222-2322-2311-125-6
Teknik Kalibrasi Listrik (Sine Wave Generator)18-1910-1125-267-82-34-5
Teknik Kalibrasi Listrik (Insulation Tester)13-1427-282-310-116-7
Teknik Kalibrasi Infuse Pump20-2115-1610-1120-2116-1711-12
Teknik Kalibrasi ESU Analyzer26-277-88-92-311-12
Teknik Kalibrasi ECG Simulator13-1416-173-46-79-1018-19
Sistem Pengukuran Air dengan Flowmeter18-1922-234-513-142-310-11
Sistem Pengukuran Gas dengan Flowmeter25-266-710-1117-1813-14
Sistem Pengukuran Minyak dengan Flowmeter4-523-2411-1219-201-211-12
Teknik Analisis Spektrofotometri Serapan Atom (AAS) Flame5-615-1615-1623-2420-21
Teknik Analisis Spektrofotometri Serapan Atom (AAS) Graphite Furnace 6-710-1117-1826-277-816-17
Teknik Analisis Kromatografi Cair Kinerja Tinggi (HPLC)12-1327-2817-1824-2513-14
Teknik Analisis Kromatografi Cair Kinerja Ultra (UPLC)13-1416-1724-256-79-1011-12
Teknik Analisis Kromatografi Gas (GC)27-2815-1610-1125-2618-19
Teknik Analisis Kromatografi Gas Spektrometri Massa (GC- MS)19-2023-245-66-722-2318-19
Teknik Analisis Inductively Coupled Plasma (ICP) OES6-720-2124-2525-2620-21
Teknik Analisis Inductively Coupled Plasma (ICP) MS27-2823-2412-1312-1314-1510-11
Teknik Analisis Spektrofotometri UV-Vis4-56-72-316-1726-27
Teknik Analisis Spektrofotometri Infra Merah (IR/FT-IR)18-1922-2319-203-413-1415-1616-17
Teknik Analisis IC (Ion Chromatography)11-127-810-1117-186-7
Teknik Analisis PCR-Elisa13-1410-115-621-2222-234-5
Teknik Analisis Scanning Electron Microscope (SEM)27-2814-1517-183-411-12
Teknik Analisis Control Chart4-516-1711-1214-1523-242-3
Teknik Crude Palm Oil Quality Analysis19-2013-143-410-115-6
Teknik Interpretasi XRD Software20-2115-1618-1927-2829-3011-12
Quality Control Laboratorium27-2816-1725-267-830-3118-19
Quality Assurance Laboratorium5-615-1630-3117-1819-20
Teknik Evaluasi Hasil QC Lab dan Kompetensi Analis6-729-3019-2012-1316-1730-31
Kaji Ulang Manajemen dan Pengendalian Sistem Laboratorium13-1420-211-218-1927-28
Sampling Control for Testing Sample11-1210-113-414-1514-154-5
Implementasi SNI-ISO/IEC 17043-201011-1227-283-423-246-7
Dokumentasi SNI-ISO/IEC 17043-201018-1923-244-520-2123-2423-24
Internal Audit SNI-ISO/IEC 17043-201019-208-910-113-413-14
Penyelenggaraan Uji Profisiensi Laboratorium (SNI-ISO/IEC
17043-2010)
4-529-3017-1821-2221-222-3
Pembuatan Contoh Uji Profisiensi dan Bahan Acuan
Sekunder
18-1914-1517-1811-1220-21
ISO 13528 : Metoda Statistika yang Digunakan Pada Uji Profisiensi6-722-234-528-2929-3011-12
ISO 10012 : 2013 Sistem Manajemen Pengukuran - Persyaratan Proses Pengukuran dan Peralatan Pengukuran6-721-2222-2317-1827-28
Penanganan Bahan Acuan Bersertifikat (CRM)6-77-810-1116-1720-21
Estimasi Ketidakpastian Pengukuran Analisis Kimia13-1416-1712-1327-2830-3116-17
Estimasi Ketidakpastian Pengukuran pada Analisis
Spektrofotometri (UV-Vis, FT-IR, AAS)
20-2114-159-102-318-19
Estimasi Ketidakpastian Pengukuran pada Analisis Kromatografi11-1210-1111-1214-159-104-5
Estimasi Ketidakpastian Pengukuran Dimensi, Massa dan Volume20-2115-1616-1725-265-6
Estimasi Ketidakpastian Pengukuran Hasil Kalibrasi20-2123-2419-2026-272-311-12
Kalibrasi, Verifikasi dan Troubleshooting pada UV-Vis4-57-823-2418-1912-13
Kalibrasi, Verifikasi dan Troubleshooting pada GC25-2616-1724-2528-299-1018-19
Kalibrasi, Verifikasi dan Troubleshooting pada GC-MS5-620-2129-303-419-20
Manajemen Kompetensi Personil Kalibrasi13-1423-2417-1827-2816-1730-31
Verifikasi dan Validasi Metode Uji Kimia25-266-730-3118-1926-27
Verifikasi dan Validasi Metode Spektrofotometri UV-Vis11-1223-2425-265-623-2410-11
Verifikasi dan Validasi Metode Kromatografi Gas (GC)12-1314-1515-1618-194-5
Verifikasi Hasil Kalibrasi & Evaluasi Intermediate Check13-1429-3019-206-72-317-18
Manajemen Peralatan Lab & Evaluasi Performa Alat ukur11-1227-2817-1825-266-7
Implementasi K3 di Laboratorium27-2815-1611-127-88-918-19
Pengendalian Alat dan Bahan Kimia di Laboratorium13-1422-2316-173-411-12
Tenaga Laboran Pada Laboratorium Pengujian Berdasarkan ISO/IEC 17025:201719-2010-1125-2612-1315-164-5
Metode Pengujian BOD (Biochemical Oxygen Demand) Dan COD (Chemicaloxygen Demand) Dalam Air19-2027-283-49-106-7
Teknik Desain Laboratorium20-2116-1710-1114-1523-2411-12
Pengelolaan Laboratorium Mikrobiologi20-216-710-1111-1213-14
Sampling dan Penanganan Sampel untuk Uji Mikrobiologi12-1323-2412-135-61-218-19
Validasi Metode pada Analisis Mikrobiologi25-267-816-1710-1112-13
Good Laboratory Practice25-2629-303-420-219-103-4
Mikrobiologi Total Coli/Coliform27-2821-2223-2416-1718-19
Teknik Analisis Mikrobiologi Pangan13-1422-2319-207-816-1716-17
Estimasi Ketidakpastian Hasil Uji Mikrobiologi6-78-91-217-1819-20
Good Manufacturing Practice: Cara Pengolahan Pangan yang Baik6-710-1124-2514-1521-223-4
Implementasi HACCP27-2814-159-1024-2513-14
Penyusunan Dokumen Sistem Mutu Pangan Organik12-1316-175-621-222-39-10
Food Safety Program ( Inspection, Sampling, Pest Management)13-1420-2130-3118-1920-21
Food Safety (HACCP) For Hotel, Restaurant & Catering20-2123-2412-135-67-84-5
Internal Audit FSSC 2200020-216-73-423-2419-20
Mikrobiologi Industri4-524-2517-1819-201-23-4
Mikrobiologi Rumah Sakit11-128-910-113-425-26
Implementasi ISO 22000:201813-1410-115-612-139-1010-11
Dokumentasi ISO 22000:201825-2613-1424-2518-1926-27
Internal Audit ISO 22000:20186-715-164-520-218-910-11
Implementasi ISO 9001:201526-2715-1617-1817-1819-20
ISO / IEC 27001 : 2013 Implementasi Sistem Manajemen Keamanan Informasi27-2816-1725-266-72-318-19
ISO 21000:2018 Sistem Manajemen Mutu Pendidikan5-615-168-92-34-5
ISO 37001 : 2016 Sistem Manajemen Anti Suap19-2022-235-66-715-163-4
Integrasi Sistem Manajemen ISO 9001, ISO 14001 & ISO 4500120-2116-1712-1321-229-1010-11
Audit Internal Integrasi Sistem ISO 9001, ISO 14001 & ISO 45001 (Based on ISO 19011)6-714-159-1011-1227-28
Dokumentasi ISO 9001:20156-729-3019-2020-2116-1711-12
Internal Audit ISO 9001:201513-1416-1715-169-1025-26
Document Control6-722-234-527-287-817-18
E-document Management System27-2821-2230-313-426-27
Teknik Menyusun Standard Operating Procedure (SOP)13-1424-2511-1228-2914-1516-17
Implementasi 5S (Seiro, Seiton, Seiso, Seiketsu, Shitsuke)5-62-33-418-194-5
Implementasi 6S (5S + Safety)19-2016-1719-2026-2722-2311-12
Zero Defect with Poka Yoke4-516-1715-1610-1112-13
Implementasi ISO/TS 16949:200913-1410-1110-1121-2214-1530-31
Six Sigma Quality Using R (Open Source Software)12-1329-3022-2323-2420-21
Lean Six Sigma18-1915-163-45-622-2317-18
Acceptance Sampling Plan (ISO 2859, MIL STD 105E & 414)26-2721-222-316-1726-27
Acceptance Sampling Plan (ASQ)25-2610-1112-137-823-243-4
Statistical Process Control & Capability Analysis with MINITAB19-2028-2910-1124-2512-13
Statistical Process Control & Capability Analysis with MS EXCEL27-2823-245-614-1528-299-10
Measurement System Analysis (MSA) with MINITAB27-2830-3124-2525-264-5
Improvement with Quality Control Circle (QCC)26-2710-1117-1820-2130-314-5
Design of Experiment (DoE)13-1430-3117-1817-1812-13
Design of Experiment (DoE) for Pharmaceutical11-1224-2519-2028-2921-2211-12
Managing Failure with Failure Mode and Effect Analysis (FMEA)20-212-38-924-2520-21
Managing Failure with P-M and Why - why Analysis18-1929-3012-136-79-1018-19
Failure Analysis with Fault Tree Analysis (FTA) & Root Cause Failure Analysis (RCFA)27-2815-1617-1811-1211-12
Designing Products and Services with Quality Function Deployment (QFD)12-1316-1725-2612-132-32-3
Product Development with APQP and PPAP5-621-2229-3024-255-6
Project Risk Management6-715-1611-1221-2216-1710-11
Lean Manufacturing6-729-303-424-256-7
Implementasi ISO 45001:20186-710-1118-1927-2814-1518-19
Dokumentasi ISO 45001:201811-1230-3110-112-312-13
Audit Internal ISO 45001:201813-1415-1625-265-67-817-18
Implementasi ISO 14001:20154-52-316-1711-1218-19
Dokumentasi ISO 14001:201518-1923-2424-257-88-93-4
Internal Audit ISO 14001:201513-147-823-2417-183-4
Pengendalian Bahan Beracun Berbahaya (B3)27-2824-253-419-2015-1610-11
Transportasi Bahan Beracun Berbahaya (B3)19-2016-171-225-2613-14
Globally Harmonized System (GHS) Sistem Klasifikasi dan Pelabelan Bahan Kimia B34-510-1112-135-628-2918-19
Teknik Penyusunan AMDAL25-2614-159-1017-1820-21
Green Procurement/RoHS System Guidelines11-1216-1711-1214-1522-2311-12
Implementasi Standar Manajemen Resiko ISO 31000:20096-730-3123-249-1027-28
Risk Assessment (Analisa Resiko) & JSA (Job Safety Analysis)20-2122-2310-1121-2215-164-5
Incident Investigation20-212-33-418-196-7
Spill Management4-516-1719-2028-2930-3123-24
Process Safety Management (Awareness)11-1215-168-93-413-14
Hazard Identification and Risk Assessment (HIRA)12-1310-114-512-1321-2211-12
Hazard Operational (HAZOP)19-207-822-2311-1219-20
Process Hazard Analysis (PHA) Awareness20-2115-165-67-823-2418-19
Pengelolaan Limbah Biologis26-272-39-1016-1725-26
Pengelolaan Limbah Cair25-2623-2412-1326-2729-302-3
Pengelolaan Limbah Padat19-2014-1516-1725-265-6
Pengelolaan Limbah Industri6-724-2518-1921-2230-314-5
Industrial Hygiene18-1921-2217-183-412-13
Ergonomic In Workplace18-1916-1724-2526-278-93-4
Teknik Penyusunan dan Pemahaman MSDS5-62-330-3110-1113-14
Fundamental of Supply Chain Management & Logistic12-1329-3011-126-71-210-11
Supplier Market Analysis4-57-83-418-1918-19
Logistics Practices19-2010-1111-125-67-89-10
Inventory Management & Warehouse Management5-614-158-93-425-26
Procurement & Purchasing Management25-2615-1625-2619-2016-1717-18
Manajemen Transportasi13-1416-1716-1717-186-7
Vendor Management6-716-175-626-272-311-12
Production Planning and Inventory Control (PPIC)11-1228-2924-2523-244-5
Production Planning and Scheduling (product by order)13-1416-1719-207-822-2317-18
Vendor Analysis and Selection13-1430-3116-173-413-14
Competitor Market Analysis18-1910-1124-2521-221-230-31
Decision Making with Analytical Hierarchy Process (AHP)19-2015-1610-1111-1219-20
Spare Part Management4-523-245-620-218-918-19
IMPLEMENTASI ISO 28001:2007 Sistem Manajemen Keamanan untuk Rantai Pasokan20-2116-173-417-185-6
Customer Satisfaction Survey (Methodology & Statistic)13-1423-243-45-615-164-5
Brand Equity Survey (Methodology & Statistic)26-2721-221-224-2512-13
Marketing Research with SPSS11-1224-2512-136-721-2211-12
Marketing Research with MS Excel20-2128-299-102-313-14
Basic Statistical Analysis For Marketing Research Using R (Open Source Software)20-2122-2311-127-81-218-19
Advance Statistical Analysis For Marketing Research Using R (Open Source Software)27-2830-3123-2417-186-7
Data Mining6-729-3010-1113-147-816-17
Teknik Sampling Batubara20-212-316-179-1027-28
Teknik Preparasi, Pengujian dan Analisis Batubara13-1415-1625-2620-2115-163-4
Coal Handling19-2014-1523-2411-1226-27
Coal Preparation Plant & Stockpile Management19-2016-175-67-87-811-12
Energi Batubara dan Pemanfaatannya6-716-1730-3118-196-7
Teknologi Batubara Bersih27-2823-2412-1319-209-1017-18
Teknologi Pengolahan dan Pemanfaatan Batubara27-282-32-325-2612-13
Teknologi Upgrading Batubara20-2116-1719-2021-2216-1717-18
Teknologi Gasifikasi Batubara dan Penerapannya26-277-89-102-320-21
Teknologi Pemanfaatan Batubara untuk PLTU20-2122-2324-2526-2723-243-4
Analisis Dasar (Gravimetri & Volumetri)5-628-293-410-116-7
Analisis Spektrofotometri Serapan Atom (SSA)19-2010-115-66-715-1611-12
Analisis Spektrofotometri UV-Vis11-122-310-1116-174-5
Analisis Kromatografi Cair (HPLC)13-1415-1612-1320-2121-2218-19
Analisis Kromatografi Gas (GC)6-729-3022-233-419-20
Analisis Mikrobiologi11-1224-2519-205-623-243-4
Analisis Gravimetri19-207-829-3010-1126-27
Analisis Volumetri20-2116-173-427-2829-3010-11
Analisis Elektrokimia18-1915-163-417-185-6
Analisis Proksimat6-715-1619-206-730-3117-18
Validasi Metode Uji5-630-3110-1110-1110-11
Verifikasi Instrumen Spektrofotometer4-522-2325-267-82-323-24
Verifikasi Instrumen Kromatografi Cair (HPLC)11-127-824-2518-1918-19
Verifikasi Instrumen Kromatografi Gas (GC)12-1323-244-521-221-22-3
Petugas Pengambil Contoh Uji Laboratorium19-2016-172-324-2527-28
Petugas Pengambil Contoh Uji Air4-529-304-55-69-103-4
Petugas Pengambil Contoh Uji Udara13-1416-1710-1123-246-7
Laboran Kimia13-1410-1110-1112-1316-1711-12
Laboran Mikrobiologi4-521-2223-243-44-5
Operator Instrumen Spektrofotometer25-2616-1711-1221-2221-2217-18
Operator Instrumen Kromatografi26-2714-159-103-413-14
Teknisi Laboratorium27-2823-2412-1326-2716-1716-17
Penyelia Laboratorium25-2621-2210-112-320-21
Petugas K3 Laboratorium4-516-1719-205-62-33-4
Penerima Contoh Uji/Sampel26-2728-2922-2317-1825-26
Manajer Mutu27-2810-1117-187-88-93-4
Manajer Teknis27-2830-3130-319-105-6
Kepala Laboratorium18-1924-2512-1313-1414-154-5

Frequently Asked Questions

Bagaimana prosedur Konsultasi atau Bimbingan?

Anda tertarik dengan Jasa Kami? dan banyak pertanyaan terkait prosedur Jasa Konsultasi, silakan chat WhatsApp ke nomor 0813-2145-5501

Semua tergantung dari kesiapan organiasi, dan proses yang sudah berjalan dalam organisasi pun menentukan lamanya waktu yang dibutuhkan untuk mendapatkan sertifikasi. Meskipun begitu, Beberapa Organisasi dapat menyelesaikan tugasnya dalam sertifikasi rata rata dalam waktu 3 s/d 4 bulan saja.

Sertifikat akan diterbitkan oleh Badan Sertifikasi. Adapun tugas kami sebagai pendamping / konsultan adalah membantu Klien untuk pelatihan kompetensi, penyusunan dokumen, Implementasi dan registrasi.

Kami selaku konsultan akan membantu Klien semaksimal mungkin dan memberikan jaminan akan tersertifikasi, tentunya hal ini bergantung pada kesiapan Organisasi Anda.

Tidak ada harga yang baku dalam menentukan besaran biaya konsultasi & biaya sertifikasi, beberapa acuan diantaranya: Ukuran organisasi, Banyaknya karyawan, Banyaknya cabang, Lokasi perusahaan, Scope perusahaan, Target waktu.

Tertarik Menggunakan Jasa Konsultasi Manajemen?

Silahkan untuk meminta penawaran kepada tim kami, beritahukan apa saja kendala, kebutuhan perusahaan anda. Selanjutnya tim kami akan mengirimkan penawaran kepada anda secepatnya!